Eures

Rete Assistenti Eures

La Rete degli Assistenti è coordinata dalla Consulente Eures
Patrizia Mercuri - Città Metropolitana di Torino eures@cittametropolitana.torino.it

Assistenti al Coordinamento CPI
Maria Antonia Pagano tel 011 8614817
Tommaso del Tomba tel.011 8614819
Francesca Carena tel. 0121 325700
eures@cittametropolitana.torino.it

Cpi Torino- Via Bologna 153 - Torino
Delphine Continella tel. 011 8614856 - Adriana Cavallo tel. 011 8614842
eures.torino@cittametropolitana.torino.it

Cpi Chieri - Corso Vittorio Emanuele II 1 - Chieri
Françoise Odone tel. 011 9403717 - Cinzia Gascone tel. 011 9403722
eures.chieri@cittametropolitana.torino.it

Cpi Chivasso - Via Lungo Piazza D'Armi 6 - Chivasso
Tommaso Monteverde tel. 011 9177431 - Zaira Borsano tel. 011 9177426
eures.chivasso@cittametropolitana.torino.it

Cpi Ciriè - Via Banna 14 - Ciriè
Mariangela Dafarra tel. 011 9225123 - Daniela Soattini tel. 011 9225105
eures.cirie@cittametropolitana.torino.it

Cpi Cuorgnè - Via Ivrea con ingresso Via Piave - Curognè
Egle Cena tel. 0124 605417
eures.cuorgne@cittametropolitana.torino.it

Cpi Ivrea - C.so Vercelli 138 - Ivrea 
Alessandra Guidetto tel. 0125235917
eures.ivrea@cittametropolitana.torino.it

Cpi Moncalieri  - C.so Savona 10/D - Moncalieri
Piera Gariglio tel. 011 6480228
eures.moncalieri@cittametropolitana.torino.it

Sede Carmagnola - piazza IV Martiti 22 -  Carmagnola
Giampiera Scagliola tel. 011 9717111
eures.carmagnola@cittametropolitana.torino.it

Cpi Orbassano - Strada Rivalta 14 - Orbassano
Maria Zurro tel 011 9001425
eures.orbassano@cittametropolitana.torino.it

Cpi Pinerolo - C.so Torino 324 - Pinerolo
Marisa Bellamia tel. 0121 325714
eures.pinerolo@cittametropolitana.torino.it

Cpi Rivoli  - via Dora Riparia 4 - Cascina Vica - Rivoli
Fulvia Gallo tel.0119505211
eures.rivoli@cittametropolitana.torino.it

Cpi Settimo T.se - Via Roma 3 - Settimo T.se
Monica Bissaro tel. 011 8169620 - Maria Letizia Ruo Rui tel. 011 8169619
eures.settimo@cittametropolitana.torino.it

Cpi Susa  - Via Martiri della Libertà 6 - Susa
Annamaria Sarzotti tel. 0122 648001
eures.susa@cittametropolitana.torino.it

Cpi Venaria - Via Leonardo da Vinci 50 - Venaria
Elena Proietti Mercuri tel. 011 4596509
eures.venaria@cittametropolitana.torino.it